約 233,083 件
https://w.atwiki.jp/led-gallery/pages/37.html
・運用範囲 千代田線(北綾瀬支線) 北綾瀬~綾瀬 綾瀬⇔北綾瀬 北綾瀬 綾瀬回送試運転臨時 団体 センター西 総合研修訓練センター 桜 すいか 銀杏 雪だるま 2015/12/03 綾瀬・臨時を追加しました。 2016/07/15 センター西を追加しました。 2016/11/21 総合研修訓練センター(桜・すいか・雪だるま)を追加しました。 2016/12/09 団体・総合研修訓練センター(銀杏)を追加しました。
https://w.atwiki.jp/omrof259/pages/54.html
純粋にCSTとOMRを連絡する路線。 連絡線の為、途中駅の設定がない。だが、緩急待避のための信号所を設けている。 なお、この路線はOMRの連絡線初の全線複線電化された路線である。 また、ChibaTecで作られた車両もこの路線経由で自力回送または甲種回送される。 現在の運行形態 CST線方面 東貝塚~水子(全線、各路線へ直結) 水子~城山~瀬田線経由羽沢温泉 or 本線経由新大田(全線、各路線へ直結)(瀬田線経由は城山でスイッチバック) 種別(列車名)一覧 種別 列車名 備考 特急 ゆきぐに CST線直通 快速 CST線直通 普通 CST線直通 駅一覧 駅名 駅規模 停車列車 備考 水穂台(C01) 主要駅 全列車停車 水穂台市主要駅。中里線接続、本線乗り換え。 東水穂台 信号所 ダイヤによって停車するかしないか異なります。 城山駅(C02) 境界駅 全列車停車 CST線接続。 唐川温泉 中規模駅 全列車停車 無し 長和駅 大規模駅 全列車停車 一部折り返し運転 岡本海岸駅 大規模駅 全列車停車 一部折り返し運転 新大田駅 主要駅 全列車停車 全列車折り返し運転 電化区間 区間 電化方式 東貝塚~新大田・羽沢温泉 直流1500V 閉塞方式 区間 方法 備考 水穂台~新大田・羽沢温泉 AMOS(本線輸送管理システム) システムは東山線輸送管理システムと同じ。ダイヤの乱れで直通運転を中止した時、当社線に封じ込められた直通用車両を自動的に当社線内運用に変更できる機能を持っている。 保安装置 区間 装置名 解説 水穂台~新大田・羽沢温泉 D-ATS-P デジタル式のATS。踏切防御や定位置停止支援装置などの機能を有する。パターン制御による速度照査も行う。
https://w.atwiki.jp/wiki_rail_bus_pic/pages/141.html
駅名 駅全景 改札口 ホーム 特記事項 代々木上原 △ × △ 駅出口のみ、ホーム列車あり 代々木公園 △ ○ × 駅出口のみ 明治神宮前 × × △ 駅サイン拡大? 表参道 △ × × 駅出口のみ 乃木坂 ○? × × 赤坂 × × ○ 国会議事堂前 霞ヶ関 日比谷 二重橋前 × ○ × 大手町 新御茶ノ水 × × × 湯島 千駄木 西日暮里 町屋 北千住 綾瀬 北綾瀬 2008年3月9日現在 (唐木田・相模大野方面 )代々木上原- 代々木公園駅-明治神宮前-表参道-乃木坂-赤坂-国会議事堂前-霞ケ関-日比谷-二重橋前-大手町-新御茶ノ水-湯島-根津-千駄木-西日暮里-町屋-北千住-綾瀬-( 我孫子・取手方面)
https://w.atwiki.jp/omrof259/pages/16.html
東貝塚~水子を結ぶ路線。 全ての列車が全線を通して運行される。線内折り返し列車はなく、全て本線・YER線・天空鉄道線・茄子線に入る。 2010年度よりOMR全線に駅ナンバリングが導入される。それにより、OMR連絡線にも導入される。OMR連絡線は「m」となる。 現在の運行形態 OMR連絡線 東貝塚~水子(全線、各路線へ直結) 種別(列車名)一覧 種別 列車名 備考 特急 (スーパー)うすしお YER線直通 特急 さらだ 天空鉄道線直通 特急 とまと 茄子線直通 快速 全列車、YER線・天空鉄道線・茄子線へ直通運転 普通 全列車、YER線・天空鉄道線・茄子線へ直通運転 駅一覧 駅名 駅規模 停車列車 備考 東貝塚(m09) 主要駅 全列車停車 貝塚市主要駅。本線接続、南京街線乗り換え。 江川(m10) 小規模駅 快速停車 とまと号は乗務員交代の為運転停車します。簡易委託駅。 水子(m11) 境界駅 全列車停車 YER・天空鉄道との境界駅 ※ 普通は各駅に止まります。 ※ とまと号は水子駅には参りません。ご注意下さい。 電化区間 区間 電化方式 東貝塚~水子 直流1500V 閉塞方式 区間 方法 備考 東貝塚~水子 AMOS(本線輸送管理システム) システムは東山線輸送管理システムと同じ。ダイヤの乱れで直通運転を中止した時、当社線に封じ込められた直通用車両を自動的に当社線内運用に変更できる機能を持っている。 保安装置 区間 装置名 解説 南勝瀬湖~東貝塚 D-ATS-P デジタル式のATS。踏切防御や定位置停止支援装置などの機能を有する。パターン制御による速度照査も行う。
https://w.atwiki.jp/ekish/pages/233.html
駅番号 駅名 よみがな メトロ他線、他事業者 入手可能グッズ 東京都 569 代々木上原 よよぎうえはら 小田急 - 東京都 570 代々木公園 よよぎこうえん - 東京都 543 明治神宮前 めいじじんぐうまえ 副都心線 表参道ハローキティ(SP)明治神宮 東京都 105 表参道 おもてさんどう 銀座線、半蔵門線 表参道ハローキティ(SP) 東京都 423 乃木坂 のぎざか 美術館(六本木) 東京都 006 赤坂 あかさか イベントホール(赤坂)劇場(赤坂) 東京都 196 国会議事堂前 こっかいぎじどうまえ 丸ノ内線 国会議事堂日枝神社 東京都 112 霞ケ関 かすみがせき 丸ノ内線、日比谷線 - 東京都 479 日比谷 ひびや 日比谷線、都営 皇居 東京都 412 二重橋前 にじゅうばしまえ 皇居 東京都 081 大手町 おおてまち 丸ノ内線、東西線、半蔵門線、都営 皇居 東京都 252 新御茶ノ水 しんおちゃのみず 湯島聖堂 東京都 563 湯島 ゆしま - 東京都 418 根津 ねづ 動物園(上野) 東京都 301 千駄木 せんだぎ - 東京都 409 西日暮里 にしにっぽり J東、都日 - 東京都 508 町屋 まちや 京成 - 東京都 142 北千住 きたせんじゅ 日比谷線、J東、東武、TX - 東京都 019 綾瀬 あやせ J東 - 東京都 139 北綾瀬 きたあやせ - 駅番号 駅名 よみがな メトロ他線、他事業者 入手可能グッズ ■東京メトロ千代田線マスターバッジ ■事業者凡例 J東:JR東日本 小田急:小田急電鉄 京成:京成電鉄 東武:東武鉄道 都営:東京都交通局 都営地下鉄線 都日:東京都交通局 日暮里・舎人ライナー TX:首都圏新都市鉄道
https://w.atwiki.jp/sps_room/pages/92.html
【日比谷野外音楽堂】 PC HP・Mobile HP・PC MAP・Mobile MAP・yaon.gif <2006年5月現在> ○info 〒100-0012 東京都千代田区日比谷公園1-5 TEL:03-3591-6388 ○Station JR有楽町駅 日比谷口 徒歩15~20分 東京メトロ千代田線霞ヶ関駅 C4出口 徒歩5分 東京メトロ丸の内線霞ヶ関駅 B2出口 徒歩3分 東京メトロ千代田線日比谷駅 A14出口 徒歩10分 ○コインロッカー 会場にはなかったと思う。 会場は座席が決まっているので自分のスペースに置くのもいいし、 もし大きな荷物 or スタンディングの席の人なら駅の コインロッカーに預けてくるのも良いと思う。 ○物販 左側後方で売っている事が多いと思う。 ○入場の仕方 野音の入り口を先頭に、スタッフの指示に従って並ぶ。 関係者・マスコミの入り口とお客さんの受付が並んでいるので 間違わずに、屋台があるほうに並んでください。 ○ドリンク 野音の後方に2軒の売店があるので、そこでドリンクだけでなく ちょっとした食べ物も購入できます。また、野音の会場前には たこ焼き・お好み焼き・焼きそばの屋台があるので そこで飲み物や食べ物を買っても良いと思う。 ○フロア 売店とステージが向かい合うようにあって、 その間に席がずらーっと並んでる。 お手洗いは右側後ろと左側後ろにあります。 ○キャパシティ 座席:2664席 スタンディング:500人くらいかな? ○フライヤー ライブ前、開場の時に渡されたかな。 ○建物の構造 ≪1階≫入り口、ライブステージ、フロア、お手洗い、売店
https://w.atwiki.jp/chiyoda_unyo2016/
この運用サイトは東京メトロ千代田線2016年3月26日(土)改正の運用をまとめたものです。 旧サイト(東京メトロ千代田線(常磐緩行線・小田急線)運用表)からの移動となります。 東京メトロ千代田線について 東京メトロ千代田線は、代々木上原(C-01)~綾瀬(C-19)の本線、綾瀬(C-19)~北綾瀬(C-20)を結ぶ東京地下鉄の路線である。 16000系,6000系の2編成での運行を行っており、JR常磐緩行線と小田急線との直通運転を行っている。 【車両一覧】 16000系・・・・26編成(10両=1編成)260両 [41F~59F,80F~86F] 6000系・・・・15編成(10両=1編成)150両 [01F~02F,08F,16F~22F,24F,29F~32F] 05系・・・・4編成(3両=1編成)12両 [63F~66F] 6000-系・・・・1編成(3両=1編成)3両 [60F/保留車] 5000系・・・・1編成(3両=1編成)3両 [61F/保留車] 更新履歴 -更新履歴一覧 休日不定期回送・試運転を更新しました。(2016/04/23) 平日不定期回送・試運転を更新しました。(2016/04/23) 旧サイトから@wikiへ移動しました。(2016/04/23) Copyright©東京メトロ千代田線(常磐緩行線・小田急線)運用表2016 All Rights Reserved.
https://w.atwiki.jp/yoneden/pages/179.html
地下鉄 五条連絡線は地下鉄 京都五条線と地下鉄 東西線の連絡線です。 本線 駅番号 五条連絡線 GR00 種別 普通 駅紹介 種別 普 普通 地下鉄 五条連絡線 駅名 読み 普 直通 ホーム 所在地 駅番号 山科西野 やましなにしの ● 地下鉄京都五条線 1面2線 京都市 GR01 椥辻 なぎつじ ● 地下鉄東西線 1面2線 京都市 GR02 車両運用について 時間帯 6両 全ての列車 走行場所 6両⇒全線運行
https://w.atwiki.jp/ujiuji/pages/14.html
担当 やまかわ ひらおか 霞ヶ関写真集 http //portal.nifty.com/2006/11/01/c/kasumi.htm 霞ヶ関駅周辺整備事業 http //www.city.kawagoe.saitama.jp/www/contents/1117780687786/files/13600.pdf 保育・教育施設数 地区 保育施設 小学校 中学校 本庁管内 29 8 5 芳野 2 1 1 古谷 4 2 1 南古谷 5 2 2 高階 13 6 4 福原 2 0 1 大東 6 4 3 霞ヶ関 10 4 5 霞ヶ関北 5 2 1 名細 9 3 2 山田 1 1 2 ↓excelファイル有り 霞ヶ関南口 サミット 霞ヶ関地区には他にもエコス、ベルク、ファッションセンターしまむら、いせはらショッピングプラザ、オザムなどの大型店がある。 霞ヶ関北口 平成18年7月整備済 商店街1 商店街はテナントが入れ替わることが多く、写真のようにそれが原因で荒れているところも多い。 商店街2 商業図 #ref error :ご指定のファイルが見つかりません。ファイル名を確認して、再度指定してください。 (商業2班.jpg) 西武バス路線図1 西武バス路線図2 上のバス路線図で言えることは、霞ヶ関北団地の住人が利用できるバス停がない、ということ。 霞ヶ関白地図1.pdf
https://w.atwiki.jp/yoneden/pages/180.html
地下鉄 今出川連絡線は地下鉄 今出川線と地下鉄 烏丸線の連絡線です。 本線 駅番号 今出川連絡線 DR00 種別 普通 駅紹介 種別 普 普通 地下鉄 今出川連絡線 駅名 読み 普 直通 ホーム 所在地 駅番号 烏丸今出川 からすまいまでがわ ● 地下鉄今出川線 2面4線 京都市 DR01 丸太町 まるたまち ● 地下鉄烏丸線 1面2線 京都市 DR02 車両運用について 時間帯 6両 全ての列車 走行場所 6両⇒全線運行